Пресса о Dymo

 
Системный администратор Июнь 2009- Решение давно наболевшей проблемы
2009.10.01

Решение давно наболевшей проблемы
Вы когда-нибудь считали, сколько времени вы тратите на то, чтобы определить, какой кабель к чему относится? А сколько раз вам приходилось бегать с прозвонкой из серверной в кабинеты и обратно, пытаясь разобраться с давно забытой розеткой?


На днях ко мне обратился мой ИТ‑директор, который поставил мне сложную задачу, а на решение дал всего пару дней. Его не устра‑ ивает, что в серверной вечный хаос с проводами и нужно тратить слишком много времени на определение, какой к чему относится. Рисовать схему дол‑ го, и, к тому же, ее необходимо посто‑ янно обновлять. Как правило, такая схема через полгода уже неактуальна, а вспомнить сделанные изменения не‑ возможно, следовательно, для её об‑ новления придется проделать всю ра‑ боту заново. Второе решение и, на‑ верное, оно единственно правильное – это маркировка, но использовать мар‑ керы или скотч ненадежно. Через ко‑ роткое время сделанная ранее мар‑ кировка отваливается или стирается, оставляя за собой следы.

После пяти минут поиска в Интер‑ нете был найден сайт DYMO (http://www.dymo.ru),  который  предлагает специальные  принтеры  для  маркировки. Изучив предлагаемый ассортимент, я выбрал новинку этого года LabelManager 210D. И сразу приступил к работе: то, что мог, маркировал по памяти, что-то по старым схемам, а остальное пришлось прозванивать.Я быстро оценил широкий экран принтера, на котором видна этикетка такой, какой она будет при печати. Познакомившись с принтером поближе, я нашел функцию, позволяющую печатать вертикальные наклейки. Я промаркировал стойки названиями серверных шкафов в соответствии с документацией компании, а также серверы и все активное сетевое оборудование, благодаря этикеткам разной ширины. Еще одно преимущество данного принтера заключается в том, что переключение алфавита с английского на русский и наоборот происходит всего лишь нажатием на одну кнопку. У нас в отделе исторически разношерстные стандарты наименований оборудования: часто используются как русские, так и английские аббревиатуры, так что я смог в полной мере оценить эту функцию. Названия самых старых серверов очень длинные, поэтому возможность печати в две строки пришлась очень кстати.С помощью принтера LabelManager 210D можно легко подписывать диски, папки и прочее. Теперь во время инвентаризации можно забыть о вырезании бумаги и скотча. В общем, для меня этот принтер стал незаменимой вещью!
В итоге работу я закончил в срок, а директор теперь ставит нашу серверную в пример коллегам.

Денис Староверов,
старший системный инженер


 




Другие принтеры для печати штрих кода на этикетке